Литературно-музыкальный вечер «В песне жизнь моя…». Митрофановская библиотека.

08 ноября в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 состоялся литературно-музыкальный вечер «В песне жизнь моя…», посвященный жизни и творчеству легенды советской музыки, замечательному композитору советской эпохи – Александры Пахмутовой, отмечающей в этом году 90-летие. Александра Пахмутова, особая страница нашей культуры, ее песни обладают индивидуальной теплотой, ложатся на сердце и остаются там навечно. Библиотекарь рассказала присутствующим о жизни и творческом пути известного композитора, чья музыкальная биография насчитывает свыше четырех сотен авторских и классических композиций, которые входят в золотой фонд страны. И конечно в этот вечер не обошлось без любимых песен А.Пахмутовой. В исполнении участниц из ансамбля «Лейся песня» прозвучали любимые хиты такие, как «Нежность», «Старый клен», «Беловежская пуща», «Главное ребята, сердцем не стареть!» и др. Библиотекарь провела музыкальную викторину, где читатели весело отгадывали знакомые мелодии и с удовольствием напевали любимые песни. Гости мероприятия прониклись удивительной атмосферой, так как с творчеством А.Н. Пахмутовой у каждого связано много воспоминаний. На ее песнях выросло не одно поколение, а музыка Александры Николаевны оказывает уникальное воздействие на людей, запоминается и надолго остается в их сердцах.
В.Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.