Литературно – музыкальный вечер «Рубцом на сердце лёг Афганистан». Ивановская библиотека.

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот памятный день ежегодно Ивановская библиотека совместно с Ивановской школой проводят патриотические вечера как дань памяти. Сегодня такой вечер прошел для обучающихся 5-8 классов. На вечере звучали стихи и песни о тех героических событиях, был показан видеофильм об Афганистане и выводе войск, зачитывались отрывки из писем бойцов, не вернувшихся домой. Учитель русского языка Э. Зинабадинова познакомила ребят с историей афганских событий, а ученики 8 класса подготовили литературно – музыкальную композицию. Библиотекарь читала стихи о матерях, не дождавшихся с войны своих детей, и вспоминала погибших парней из Нижнегорского района, которые вернулись домой в цинковых гробах. На встрече присутствовало более 30 школьников средних классов.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31