Литературно –музыкальный вечер «Боевое братство». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

К бессмертному подвигу, высшему из вдохновений,
Не как на вершину идут от ступени к ступени…
К бессмертью взлетают, подобно пылающим птицам,
Себя целиком отдавая, а не по частицам.
(Стихи из книги В.А. Сорочинского «Исповедь боевого офицера»)
14 февраля 2020 года в МЦРБ им. Н.В. Гоголя Еленой Бараболей , Татьяной Темировой и Татьяной Гриненко был проведен литературно –музыкальный вечер «Боевое братство», посвященный выводу советских войск из Афганистана.
Почтить погибших Нижнегорцев и выразить слова благодарности воинам, исполнившим свой интернациональный долг, пришли: начальник отдела культуры и межнациональных отношений нижнегорского района Ленур Мамедляев, директор МЦРБ им. Н.В. Гоголя Светлана Тит, председатель территориальной избирательной комиссии Геннадий Серегин, поэтесса Нижнегорья Надежда Рындич, дуэт «Рябинушка», ученики 8 класса МБОУ «Нижнегорская школа – лицей», чтецы Максим Бараболя и Тимур Темиров.
В ходе мероприятия библиотекари рассказали о тяжелых днях войны. Не оставила равнодушными гостей и видеопрезентация, наглядно показывающая те нелегкие времена. Ученики Максим Бараболя и Тимур Темиров читали стихи про Афганистан. Татьяна Гриненко исполнила песню «Афганистан». С авторскими стихами, посвященными войне, выступила Нижнегорская поэтесса Надежда Рындич, дуэт «Рябинушка» пели песни и читали стихи.
В заключение мероприятия минутой молчания присутствующие почтили память воинов - интернационалистов, погибших во время войны.