Литературно-музыкальный час «Наши жизни война рифмовала…». Зеленновская и Линейновская библиотеки.

5 мая 2023 года , в преддверии празднования Дня Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, библиотекари Зеленовской библиотеки-филиала № 39 Елена Савельева и Линейновской библиотеки-филиала № 42 АйшеАббазова провели литературно-музыкальный час «Наши жизни война рифмовала…», посвященный творчеству поэтов военного поколения. Они рассказали ребятам об их боевом и творческом пути. Прозвучали стихи К. Симонова, А. Твардовского, М. Иссаковского, Ю. Друниной, Б. Окуджавы, А.Фатьянова и многих других поэтов-фронтовиков. Гости мероприятия прослушали песни, написанные на стихи этих авторов. В рамках мероприятия была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Поэты военного поколения».

Елена Савельева - библиотекарь Зеленовской библиотеки-филиала№39