Литературно – музыкальная программа для детей «Тайна Снежной Королевы или день мороженого». Ивановская библиотека.

16 июля в Ивановской библиотеке состоялась праздничная программа. Герои сказки Ганса Христиана Андерсена пришли в гости к читателям нашей библиотеки и с собой привели персонажи других сказок. Снежная Королева подружилась со Снегурочкой, Карлсон познакомился с доктором Айболитом, Баба Яга всех пыталась перессорить, но у неё ничего не получилось. Зимние персонажи рассказали ребятам, как здорово попасть в лето и попробовать такое вкусное мороженое. Всем предоставилась такая возможность, но сначала дракончик Коша рассказал ребятам о вредных наполнителях, которыми напичкано современное мороженое. Дети увидели пьеску ,где ароматизатор, консервант, стабилизатор и эмульгатор спорят между собой о своей незаменимости. В конце истории, как всегда, добро побеждает зло. Дети идут дружной компанией выбирать полезное и вкусное мороженое. В праздничной программе участвовало 14 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31