Литературно-музыкальная композиция «Закружилась в небе осень» МДБ им. Т.Г Шевченко

Осень дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое , радостное настроение.
Этому удивительному времени года была посвящена литературно-музыкальная композиция «Закружилась в небе осень», которая состоялась в детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко. Праздник осени в библиотеке – одно из самых ярких и красочных мероприятий, ставшее уже доброй традицией. На праздничное мероприятие была приглашена старшая группа детского сада "Чебурашка". Сотрудники детской библиотеки рассказали о самой красочной поре года и о великих русских поэтах и художниках, воспевавших прекрасную осеннюю пору. Дети с интересом слушали, а потом отвечали на вопросы о приметах осени, разгадывали загадки, вспоминали осенние пословицы и поговорки. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Осенью мы не скучаем, а читаем» на которой были представлены книги русских писателей и поэтов, писавших об осени.
Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко