Литературно - музыкальная композиция  «Весенняя капель». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

Литературно - музыкальная композиция «Весенняя капель». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

Ежегодно вся страна празднует день весны, красоты и женского начала – Международный женский день. По традиции, мужчины поздравляют прекрасных дам, дарят букеты цветов и говорят комплименты.
В преддверии праздника, библиотекари МЦРБ им. Н. В. Гоголя  совместно с руководящим  составом  МКУК «Нижнегорская ЦБС»  организовали  для сотрудников  библиотечной системы предпраздничное мероприятие  «Весенняя капель», которое совпало с ежегодным  семинаром  по итогам работы в 2022 году.
      В зале царила непринуждённая, предпраздничная  атмосфера. Для гостей  мероприятия  библиотекари  Елена Новикова и Виктория Галактионова,  оформили  выставку – поздравление «Букет для прекрасных дам», с изображением самых выдающихся женщин России, а также  новыми поступлениями литературы на любой вкус.
     Сегодня,  в адрес  наших  прекрасных женщин,  звучали самые трогательные и теплые  поздравления от директора библиотечной  системы - Светланы Тит, и врио начальника отдела культуры и межнациональных отношений – Виктории Бахаровской.
В ходе мероприятия, лучший читатель  библиотеки  и  «Серебряный волонтёр» Валентина Пилипак,  исполнила для присутствующих  песни «Черемуха цветет» и «Россияночка». Изюминкой мероприятия  стало выступление  ученицы  МБОУ Желябовская СОШ Зеры Эмировой, с песней «Мама».
Женщина – это слово вмещает в себе так много. Для кого-то жена, а для кого-то мать. Каждая представительница прекрасного пола заслуживает самых теплых, искренних поздравлений.  И 8 марта – это еще один повод выразить благодарность женщине.

Алёна  Турчина - методист  2 категории  МКУК «Нижнегорская ЦБС»