Литературно – музыкальная композиция «Сражаюсь. Верую. Люблю». Ивановская библиотека.

По давно сложившейся традиции литературную часть праздничной программы на 9 мая готовят библиотекари. Так случилось и в этот раз. Совместно школьный и сельский библиотекарь подготовили большую праздничную музыкальную программу, в которой приняли участие школьники Ивановской школы и участники клуба «литературная гостиная». Перед праздником библиотека превратилась в репетиционную площадку. Тут кружились в танцах Тамила Гаркушина и Ангелина Волощук, репетируя то «Смуглянку», то « Кукушку» вместе с «Синим платочком». Настена Шупрунова вместе с одноклассниками готовила большое оформление для оконных витражей, Даша Зайцева готовила стихи, которые она читает потрясающе ! Подбирали музыку для песен Паши Козачок и Насти Пасечник, рисовали голубей, журавлей, для оформления праздника. Один только сценарий переделывали 9 раз, чтобы получился идеальным. Вторая часть подготовительной работы кипела в школьной библиотеке и кабинете педагогов – организаторов. Хор 4 класса солировал в песенной программе, группа чтецов 2 класса радовала стихами. Кто - то готовил корзины с цветами, физрук готовил почетный караул. Каждый готовил свою часть праздничной программы. Огромная благодарность всему коллективу педагогов и технических работников школы. Все вместе мы сделали большое и важное дело.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31.