Литературно - музыкальная композиция «Мы вместе выбор тот вершили». Садовская библиотека.

15 марта Садовская библиотека совместно с учащимися 9 класса, классный руководитель Фазылова Усние Семаровна провели литературно - музыкальную композицию «Мы вместе выбор тот вершили». Библиотекари познакомили ребят с историей Крыма, с хроникой событий Крымской весны, 2014 года. Рассказали о значении этого исторического события для Республики Крым и Российской Федерации . А затем учащиеся Садовской школы приняли участие в традиционном фестивале « Крымская весна». Они представляли культуру народов Крыма : русских, украинцев, белоруссов, евреев,татар, греков. Выступление каждого народа сопровождалось показом видеороликов , звучала красивая музыка , задушевные стихи и зажигательные танцы. Каждый представитель народа вплетал в венок дружбы свой цветок. Мероприятие получилось торжественным и запоминающимся.
Библиотекарь - З.Смолий
присутствовало – свыше 100 человек.