Литературно- музыкальная композиция «Крым - частица солнца в сердце России».МЦРБ им. Н. В. Гоголя.

17.03.2022 года библиотекарь читального зала МЦРБ им.Н.В.Гоголя провела доброе и тёплое мероприятие «Крым - частица солнца в сердце России», посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией. Почётными гостями стали глава администрации Антон Кравец и председатель ТИК Геннадий Серегин.
Участниками встречи стали старшеклассники МБОУ «Нижнегорская школа-лице 1». С поздравительными словами выступил глава Администрации Антон Кравец.
Для присутствующих была подготовлена презентация об избирательном праве гражданина и истории полуострова.
Районная поэтесса Надежда Рындыч прочла патриотические стихотворения о крымской весне, Нина Юркина порадовала знаменитой песней для всех нижнегорцев "Крымский мост", а Валентина Пилипак песней "Мы вместе", Татьяна Васкаева прочла строки о стойкости русского солдата.
Библиотекарь рассказала о судьбе Крыма, начиная с 13 века.
Подобные встречи воспитывают чувство гордости, любви к Родине у подрастающего поколения.
И всем нам напоминают о ценности мира, силе единства и волеизъявления народа!
История Крыма продолжается, впереди жизнь целых поколений.
Сохраним страницы истории...вспомним путь на историческую Родину и пусть наш край процветает в единстве, под мирным небом!
Татьяна Темирова- библиотекарь читального зала МЦРБ им. Н.В.Гоголя.