Литературно-музыкальная композиция «Крещение Руси». Библиотека МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

28 июля в читальном зале МЦРБ им. Н.В. Гоголя состоялась литературно-музыкальная композиция «Крещение Руси», которая была проведена совместно с Нижнегорским историко-краеведческим музеем. В мероприятии приняли участие дуэт «Рябинушка», солистка ансамбля «Лейся песня» Валентина Пилипак. Ведущие праздничной программы Александра Ярощук, директор Нижнегорского историко–краеведческого музея и Татьяна Остапчук, заведующая отделением срочного социального обслуживания ГБУРК «ЦСО Нижнегорского района» представили театрализованное представление о том, как Князь Владимир Русь крестил. А помогла им в этом презентация «Крещение Руси - обретение истории» подготовленная библиотекарем абонемента МЦРБ им. Н.В. Гоголя Викторией Галактионовой. Выставку – экспозицию «День Крещения Руси» оформила библиограф Дарья Фобьянчук.
Дарья Фобьянчук библиограф МЦРБ им. Н.В. Гоголя.