Литературно – историческое путешествие «Отечество мое Россия!» МДБ им. Т.Г. Шевченко.

В детской библиотеке  им. Т.Г. Шевченко  состоялось литературно – историческое путешествие  «Отечество мое Россия!», посвящённое  Дню России. На мероприятие были приглашены дети, посещающие летний оздоровительный лагерь МБОУ «Нижнегорская школа №2».   Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России 12 июня. Библиотекарь рассказала о том, что Россия –  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего Президента. Ребята узнали много нового о символах России , флаге, гимне, гербе . Юные читатели  не только внимательно слушали, но и принимали активное участие,   задавали вопросы  и отвечали на них, рассуждали о Родине и патриотизме. Посмотрели презентацию «День России» , «Наша Родина Россия»,  отвечали на вопросы викторины  «Просторы Родины моей».
Оформлена книжная выставка «Я. Мой дом. Моя Россия!».
В мероприятии приняли участие 42 человека.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко