Литературно-исторический час «Музы не молчат в блокадном Ленинграде». Садовская библиотека.

Блокада Ленинграда осталась в памяти ленинградцев. Многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба, как напоминание о тех страшных днях. 22 января Садовская библиотека совместно с отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». На литературно- историческом часе «Музы не молчат в блокадном Ленинграде» присутствовали сотрудники отделения и учащиеся 4- А. Присутствующие познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых в дни блокады. До глубины души всех тронула судьба маленькой девочки , Тани Савичевой. Ребята затаив дыхание слушали рассказ о блокадном хлебе, о его составе. Всем желающим были розданы талоны на хлеб и кусочки хлеба, по 125 грамм , который помещается на ладошке. Звучали стихи О.Берггольц и А. Ахматовой. В завершении мероприятия все собравшиеся почтили минутой молчания память погибших вовремя блокады Ленинграда.
Присутствовало-45 человек. Библиотекарь – З.Смолий.