Литературно-игровая викторина «Чемодан с загадками». Емельяновская библиотека.

Литературно-игровая викторина «Чемодан с загадками». Емельяновская библиотека.

В рамках Недели детской и юношеской книги библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5 А.Арванидий провела для воспитанников  МБДОУ «Емельяновский детский сад «Берёзка» литературно-игровую викторину «Чемодан с загадками».
Библиотекарь рассказала ребятам о истории праздника,когда впервые стали отмечать этот праздник, почему назвали «Книжкины именины».Дети активно ,весело участвовали в мероприятии: отгадывали загадки, узнавали героев сказок, с помощью «чемодана загадок» находили хозяина вещи и называли сказку. Игра «Что любит книга ?» напомнила ребятам о правилах обращения с книгой. Также дети приняли участие в мастер-классе «Раскрась закладку».  Дети познакомились с книжными новинками представленными на книжной выставке .   В заключении мероприятия библиотекарь прочла детям рассказ К.Ушинского «Чужое яичко».
Неделя детской и юношеской книги это праздник не только для тех кто любит и связан с книгой. Но и для тех, кто пока ещё не может читать. Но ведь так важно  заинтересовать каждого ребёнка чтением, открыть для него удивительный мир книги. «Книжкина неделя» поможет им сделать это потрясающее открытие.
Алла Арванидий - библиотекарь 2 категории Емельяновской библиотеки - филиала №5