Литературно-игровая  программа  «Жила – была сказка». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Литературно-игровая программа «Жила – была сказка». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Страна сказок - самая чудесная из всех на свете. Здесь можно увидеть избушку с Бабой Ягой, встретить говорящих зверей, поймать волшебную щуку.
31 марта сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели для учащихся 2 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» литературно-игровую программу «Жила – была сказка». По дорогам сказок Г. Х. Андерсена. Ведущая пригласила ребят в удивительный мир русских народных и зарубежных сказок. С большим энтузиазмом юные читатели приняли участие в разнообразных конкурсах и викторинах: узнавали сказки по началу «Сказка начинается, а как она называется?», «Угадай сказочного героя».
В ходе викторин вспомнили героев сказок, их характеры и поступки. А еще активно отвечали на вопросы: чему учат сказки, кто в них побеждает, какие качества людей награждаются, какие осуждаются. В заключение ребята пришли к выводу, что в сказках есть всё, что должно всегда жить в человеке: уважение к мужеству; доброта и сочувствие всем, кому плохо; любовь к людям; презрение к бессердечным.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко