Литературно-игровая программа «Снова я в другом мире». Ястребковская библиотека.

В Ястребковской библиотеке 10 декабря для детей состоялась литературно-игровая программа «Снова я в другом мире».
Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве известного писателя – фантаста, а также о том, что его настоящее имя – Игорь Всеволодович Можейко. Дети узнали, что наибольшую популярность Киру Булычёву принесли рассказы и повести об Алисе Селезнёвой, названной в честь родной дочки писателя: «Девочка с Земли», «Сто лет тому вперёд», «Заповедник сказок» и другие.
Маленькие читатели на акции «Читаем детям дошкольного возраста» познакомились с героями «новой сказки». Они узнали, что самая «детская» сказка Булычёва «Бумажные герои» была написана в 1979 году для студии «Союзмультфильм», но мультфильмом так и не стала, а стала книгой.
В завершение мероприятия мальчики и девочки прошли квест по мотивам произведений К. Булычева и дружно наслаждались сладким сюрпризом.