Литературно – экологическая  мозаика «С днем рождения Умка!» МДБ им. Т.Г Шевченко

Литературно – экологическая мозаика «С днем рождения Умка!» МДБ им. Т.Г Шевченко

27 февраля отмечается Международный день белого медведя. Он был учрежден для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости охраны и защиты этих животных.
Сотрудники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко для учащихся 1-А класса МБОУ «Нижнегорская школа - лицей» провели литературно – экологическую мозаику «С днем рождения Умка!». Ребята узнали об истории праздника, о том, где живут белые медведи, чем питаются, сколько лет живут эти самые крупные на нашей планете хищники.В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки про белого медведя, слушали стихи и сказки "Отчего у белого медведя нос черный?", "Во льдах", "Белые медведи" и "Доберись по льдинкам". Были продемонстрированы видеосюжеты: «Какого цвета белые медведи», «Белый медведь – хозяин Арктики».
Девчонки и мальчишки сделали аппликацию из картона и бумаги, на тему "Белые медведи". Ребята очень старались, и у каждого получилась замечательная работа!

Алевтина Зубарева и Марина Миронова - библиотекари межпоселенческой детской библиотеки им. Т.Г Шевченко.