Литературная визитка «Вас ждут приключения на острове чтения». Ивановская библиотека.

5 апреля в Ивановской школьной библиотеке совместно с сельским библиотекарем проведена интересная встреча второклассников. Ребят ожидала « дегустация литературных новинок» ( книг, полученных школьной библиотекой в последнее время). Кроме этого библиотекари познакомили школьников с давно полюбившимися книгами любимых авторов - Андерсена, Гауфа, братьев Гримм. Сказки этих писателей малыши больше всего знают и читают. Впереди второклассников ждал своеобразный экзамен – «экспресс – викторина». Детям зачитывали отрывки из произведений ,названия которых нужно было отгадать. Следующим туром требовалось угадать предметы, которые потеряли свои сказки. И напоследок ребятишки представляли полюбившиеся персонажи в стиле приключений. В библиотеке побывало 20 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31