Литературная викторина «В гости к героям С. Я. Маршака». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве, приобщения детей к чтению , работники детской библиотеки им. Т.Г.Шевченко провели с учащимися 2-Б класса МБОУ «Нижнегорская школа – лицей» литературную викторину «В гости к героям С. Я. Маршака». Дети с большим удовольствием участвовали в викторине «Кто лишний», «Угадай произведение по отрывку», «Назови сказку», «Найди слово», «Продолжи стихотворение». Очень интересно прошёл конкурс «Составь предложение из произведения». В конце встречи все познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Любите Маршака, учитесь у него!».
Мероприятие прошло весело и интересно!
На мероприятии присутствовало 28 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.