Литературная  викторина  «Магия волшебных страниц». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Литературная викторина «Магия волшебных страниц». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

К Международному дню детской книги сотрудники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко  для учащихся 2 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» провели  литературную викторину «Магия волшебных страниц».

Библиотекарь рассказала детям об удивительном чуде, которое всегда под рукой у человека, и которое, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Это чудо - книга. Мероприятие продолжилось игрой «Отгадай-ка», и викториной «Волшебный переполох». Ребята угадывали произведения по началу, отвечали на вопросы о литературных героях. Дети продемонстрировали отличные знания литературных произведений, были активны и любознательны.

Ребята познакомились  с книжными новинками  и с самыми интересными моментами из книг. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко