Литературная викторина «Говорите мамам нежные слова». МДБ им. Т. Г. Шевченко

28 ноября мы отмечаем замечательный праздник - День Матери. В этот день мы говорим о самых близких людях - наших мамах и бабушках, которые дают нам уют и тепло.

Библиотекарь межпоселенческой детской библиотеки - им. Т.Г.Шевченко Зубарева Алевтина провела  с учащимися    2-х  классов МБОУ «Нижнегорская школа – лицей»  литературную викторину «Говорите мамам нежные слова»

Ребята узнали историю создания праздника. Читали стихи о маме, отвечали на вопросы викторины, провели конкурс «Вежливость», конкурс «Знаете ли вы качества , присущие маме» . Познакомились с обзором литературы книжной выставки «Единственной маме на свете»

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко