Литературная викторина «Что за прелесть эти сказки». Кунцевская библиотека.

6 июня в Кунцевской библиотеке-филиале№25 к Пушкинским дням в России проведена литературная викторина «Что за прелесть эти сказки» и оформлена книжно-иллюстративная выставка «Как вечно пушкинское слово».

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Александр Сергеевич Пушкин по праву называют «Солнце русской поэзии». Его литературное творчество бесценно. На вступительной беседе библиотекарь напомнила юным читателям о жизненном творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжили предложенные отрывки («А что же было дальше?), вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С.Пушкина на «Сказочной арифметике». По желанию дети читали полюбившиеся стихотворения А.С.Пушкина. Все участники были награждены сладкими призами.

Надежда Левченко - библиотекарь Кунцевской библиотеки-филиала№25.