Литературная прогулка «Причуды природы». Кунцевская библиотека.

К 130-летию со дня рождения замечательного русского писателя В.В.Бианки, который большую часть жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и разнообразного русского леса и его обитателей , была проведена литературная прогулка «Причуды природы». Ребята узнали, что в своем творчестве Виталий Бианки описывал жизнь животных и природу, а в протяжении всего литературного пути писатель старался привить детям любовь к природе и уважение к живым существам. Приняли участие в громких чтениях рассказов «Лесной газеты», отвечали на вопросы викторины «Знатоки произведений Бианки» по произведениям писателя, отгадывали загадки. К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Добрые сказки о природе».

Надежда Левченко-библиотекарь Кунцевской библиотеки-филиала№25.