Литературная переменка  «Дом, который построил Чуковский». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Литературная переменка «Дом, который построил Чуковский». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

С 24 по 30 марта в детской библиотеке проходила Неделя детской и юношеской книги. Для нас этот праздник стал самым любимым, проходит он с большим успехом, пользуясь огромной популярностью у юных друзей книги.

30 марта завершилась Неделя детской книги.

Сотрудники детской библиотеки им.Т. Г. Шевченко для ребят средней группы

«Непоседы» МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Ручеек", провели литературную переменку «Дом, который построил Чуковский», посвященную 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского.

Почетными гостями мероприятия стали: главный специалист отдела культуры и МНО Виктория Бахаровская, директор МКУК «Нижнегорская ЦБС» Светлана Тит, методист МКУК «Нижнегорская ЦБС» Светлана Можаева.

В ходе мероприятия ребята познакомились с краткой биографией писателя, узнали об интересных эпизодах из жизни Корнея Ивановича Чуковского , и о том, как были написаны некоторые его сказки. Гостям мероприятия было предложено посмотреть видеоролик «Как беречь книгу». Затем ребята приняли участие в «Литературной викторине». Вместе с библиотекарем малыши читали вслух сказку «Путаница», после чего отвечали на вопросы викторины о сказочных героях дедушки Корнея, участвовали в конкурсе «Доскажи словечко», из пазлов составляли картинки-иллюстрации на тему сказок «Краденое солнце», «Мойдодыр», «Телефон», «Айболит». С особым увлечением участники мероприятия посмотрели мультфильм «Муха цокотуха». Хочется выразить особую благодарность воспитателю Инне Викторовне Богатько, за сотрудничество с нашей библиотекой. И пусть Неделя завершилась, но не закончились занимательные мероприятия и дружба с верным другом - увлекательной книгой. Ребята в очередной раз убедились, что библиотека – это место, где не только интересно и познавательно, но и весело.

Светлана Косиченко - заведующий Межпоселенческой детской библиотекой им. Т. Г. Шевченко.