Литературная минутка  «Кто такой Владимир Орлов?». Садовская библиотека.

Литературная минутка «Кто такой Владимир Орлов?». Садовская библиотека.

7 сентября в Садовской библиотеке – филиале №18 к дню рождения замечательного поэта, прозаика, драматурга, переводчика, автора книг для детей и взрослых - Владимира Натановича Орлова (08.09.1930 – 26.11.1999 гг.),библиотекарь Антонина Приходько,  для ребят из спортивной секции «Дзюдо» провелалитературную минутку «Кто такой Владимир Орлов?».
Более сорока лет Владимир Орлов посвятил литературной деятельности. За эти годы написано множество стихотворений, сказок. Не одно поколение ребят выросло на творчестве Владимира Натановича, его стихотворения любят и ценят не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Библиотекарь рассказаларебятам о жизни и творчестве известного крымского детского поэта. Познакомили с его книгами. Ребята с удовольствием читали вслух стихотворения Владимира Натановича: «Я рисую море», «Морские наряды», «Я желаю вам добра». Произведения его читаются легко, потому что написаны они с юмором, просто, с теплотой и любовью. В завершении мероприятия дети просмотрели мультфильм по произведению Владимира Орлова «Цветное молоко».К мероприятию была оформлена тематическая полка «Чем больше людям отдаю – тем становлюсь богаче!»

Антонина Приходько - библиотекарь Садовской библиотеки-филиала№18