Литературная лотерея «Загадочный мир природы». МДБ им. т. Г. Шевченко.

Природа украшает наш мир. С каким удовольствием мы слушаем пение птиц, журчание ручейка, таинственный шепот леса!
Сотрудники детской библиотеки им. Т.Г.Шевченко провели для учащихся 2 - Б класса МБОУ «Нижнегорская школа - лицей №1» литературную лотерею « Загадочный мир природы».
В ходе мероприятия ребятам рассказали почему мы должны беречь природу не только для себя, но и для следующих поколений, для зверей, птиц, насекомых и рыб живущих на нашей планете. Нужно относиться к окружающему нас миру так, словно это наш хороший друг, помочь ему стать лучше, не вредить и помнить, что все вокруг взаимосвязано, а человек и природа - тем более.
Дети активно участвовали в конкурсе «Птицы в сказках»,приняли участие в в игре «Назови детенышей» разгадывали загадки «Мир погоды», «Лесные загадки»,
« Музыкальной викторине» .
- Надеемся, что ребята поняли насколько важно беречь природу и приложат усилия для её защиты и охраны.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко