Литературная игротека «Единство человека с природой». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

В детской библиотеке им. Т.Г.Шевченко прошла литературная игротека «Единство человека с природой» по творчеству писателя-натуралиста Георгия Алексеевича Скребицкого. Его имя хорошо знакомо большой аудитории читателей. Многие читали его книги о природе и животных « Друзья моего детства», «Лесной прадедушка», «Листопадник» и другие.
Георгий Алексеевич очень любил родную природу, любил ходить в лес. И всем, что ему удалось увидеть и услышать, он щедро делился со своими читателями.
Библиотекарь познакомила ребят с его жизнью и его произведениями. Ребята разгадывали загадки, по его рассказам и сказкам о животных и отвечали на вопросы викторины по творчеству Г.А.Скребицкого.
В библиотеке был оформлен просмотр литературы «Друзья моего детства».
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко