Литературная игра «Всем защитники нужны" МДБ им. Т.Г Шевченко

Среди множества традиционных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.
21 февраля работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели литературную игру «Всем защитники нужны, всем защитники важны» с учащимися 4 – а класса МБОУ «Нижнегорская школа лицей №1».
Вначале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о героических защитниках Родины, о современной армии. Затем ребята приняли участие в игре-викторине, в которой познакомились с видами и родами войск Российской Федерации, с историей русской армии, русского оружия, отгадывали загадки, приняли активное участие в конкурсах «Эрудит»; «Художники».
Мы поздравляем с праздником всех, кто сегодня несет военную службу на благо нашей Родины, всех, кому предстоит это сделать в будущем. Желаем здоровья, счастья и мирного неба над головой!!

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко