Литературная игра «Веселые истории Драгунского». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Работники детской библиотеки провели с учащимися 4-х классов МБОУ «Нижнегорская школа №2» литературную игру «Веселые истории Драгунского». Мероприятие, посвящено жизни и творчеству писателя. Ребята познакомились с основными датами жизненного и творческого пути детского писателя, узнали о наиболее интересных фактах его биографии, выяснили, что Драгунский писал не только для детей, но и для взрослых. Юные читатели с помощью слайдов посмотрели иллюстрации к рассказам Драгунского, назвали главных героев его произведений и узнали, какие реальные люди стали прототипами полюбившихся персонажей. Несмотря на юмор и веселые, смешные ситуации, в произведениях Драгунского заложен смысл о том, как надо правильно поступать в жизни, что такое настоящая доброта и истинная дружба, и что нужно сделать, чтобы вырасти настоящим человеком. Ребята активно участвовали в конкурсах: «Исправь ошибки», «Помоги другу», «Восстанови название». Во время игры учащиеся проверяют и закрепляют свои знания рассказов В.Ю.Драгунского, расширяют свой кругозор, образное и логическое мышление.
На мероприятии присутствовало 33 человека.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко