Литературная игра «Вас в сказку добрую зовем». Уваровская и Семенновская библиотеки.

11 октября Уваровская и Семенновская библиотеки провели для воспитанников детского сада литературную игру «Вас в сказку добрую зовем». Библиотекари рассказали детям, что читая книгу ты можешь побывать в жарких странах, прогуляться в горах и на луне. Детские книги это чистый мир. Все самое интересное и загадочное в мире ребят - из детских книжек. Любимые персонажи из сказок будут снова и снова рассказывать свои удивительные истории. В ходе мероприятия ребята совершили путешествие по волшебным сказкам, ответили на вопросы викторины "Узнай сказку", сыграли в игру "Угадай из какой сказки картинка". Интересно то, что во время игры стало известно, что многие дети не знаю героев из старых советских мультфильмов и сказок, таких как крокодил Гена, Буратино и тому подобное. Сегодняшние дети растут на современных мультфильмах, поэтому библиотекари постарались рассказать как можно больше именно о героях старых сказок. В мероприятии приняло участие 15 человек.