Литературная игра по сказкам А. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!». Митрофановская библиотека.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. В это день в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 прошла литературная игра по сказкам А. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!», посвящённая творчеству великого русского поэта. На мероприятие были приглашены дети, посещающие школьную оздоровительную площадку. Вступительная беседа библиотекаря напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Затем ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок: вспомнили сказочных героев во время литературной игры "Узнай сказку по словам", и все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике», ответили на вопросы викторины, с интересом разгадывали загадки, решали литературные ребусы, составленные по произведениям поэта, а в заключение дети посмотрели отрывки из мультфильмов по сказкам Пушкина.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.