Литературная игра «Люби и знай свой край»Лиственская библиотека.

28.03.2023года в Лиственской библиотеке состоялось мероприятие – литературная игра «Люби и знай свой край» подготовленная совместно с библиотекой МБОУ «Лиственская СОШ». В беседе «Легенды и предания Крыма» библиотекари рассказали детям об этих удивительных  явлениях народной культуры -  легендах и преданиях. Ребята узнали, что такое легенды, как они появились у крымских народов, какими событиями истории и чудесами природы вдохновлялись их неизвестные авторы. Затем школьникам предложили поиграть в творческую игру «Волшебный Крым» -  выбрать тему  и создать всем вместе новую крымскую легенду. Участники мероприятия посетили книжно – иллюстративную выставку «Легенды Крыма», открывшуюся в библиотеке.

Елена Верезубова - библиотекарь Лиственской библиотеки-филиала№44