Литературная гостинная «Все будет в порядке!». Ястребковская библиотека.

8 апреля в Ястребковской библиотеке прошла литературная гостинная «Все будет в порядке!», посвященная 80-летию детского писателя В.М. Воскобойникова.
Дети просмотрели информацию о жизни и творческой деятельности писателя. Затем были зачитаны рассказы писателя В. Воскобойникова о детях осажденного Ленинграда: «Таня Савичева», «Летчик Севастьянов», «Художник Пахомов и Василий Васильевич».
После прослушивания учащиеся вместе с библиотекарем рассуждали о том, что могли маленькие дети противопоставить нацистам (расклеивали листовки, перерезали телефонные провода, портили имущество гитлеровцев, разведывали местоположение их военных объектов, занимались поджогами вагонов и прочим вредительством).
В заключение мероприятия библиотекарь показала ребятам разные книги, которые можно почитать в их возрасте.