Литературная  гостиная  «Знакомьтесь : В.Орлов и его книги!». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Литературная гостиная «Знакомьтесь : В.Орлов и его книги!». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

8 сентября исполнилось бы 92 года нашему земляку, известному детскому поэту, драматургу, переводчику Владимиру Орлову .Он написал много замечательных стихотворений, сказок, пьес…

Для учащихся 2-3  классов  МБОУ «Нижнегорская школа лицей №1 работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели  литературную  гостиную  «Знакомьтесь : В.Орлов и его книги!».

Из рассказа библиотекарей дети узнали каким озорным и весёлым был Владимир Орлов и почему он стал поэтом. Владимир Орлов нашёл путь к сердцу юного читателя, он был волшебником, впрочем, им и остался на страницах своих книг. Юные читатели побывали в волшебном мире детских книг, которые радуют, удивляют и веселят. Детям очень понравились добрые, веселые стихи и рассказы Владимира Натановича. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Разноцветные рифмы». Библиотекари пригласили ребят поучаствовать в импровизированном кукольном спектакле по книгам Владимира Орлова. При помощи кукол была  разыграна сценка по произведению «Хрюшка обижается».В конце мероприятия  ребята посмотрели   мультфильмы «Кто первый» и «Кавардак».

Ребята пообещали записаться в библиотеку и каждый день приходить за яркими и увлекательными книгами писателя.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко