Литературная гостиная «Тихие зори Бориса Васильева». Митрофановская библиотека.

21 мая исполнилось 95 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, публициста, киносценариста Бориса Львовича Васильева. К этой юбилейной дате Митрофановская библиотека – филиал № 12 распахнула двери литературной гостиной под названием «Тихие зори Бориса Васильева». Библиотекарь познакомила гостей с жизнью и творчеством Бориса Васильева, автором таких знаменитых произведений, как "А зори здесь тихие", "Завтра была война", "Вы чье, старичье?", "Не стреляйте в белых лебедей" и др., а также исторических романов о Древней Руси. Борис Васильев остается одним из самых именитых отечественных классиков военной литературы. Он оставил нам свои многочисленные литературные произведения и публицистику, которые будут давать не одному поколению возможность понимания сложных вопросов нашей истории и современной жизни.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12