Литературная гостиная «Наш Чехов – сегодня, завтра и всегда». Ивановская библиотека.

29 января исполняется 160 лет со дня рождения великого русского писателя А.П. Чехова. В этот день в библиотеку были приглашены ученики 8 и 9 классов (15 человек) Ивановской школы. Библиотека была оформлена в стиле гостиной и насыщена фотографиями писателя . Библиотекари познакомили старшеклассников с крымским периодом жизни великого человека, гуманиста и патриота. Ялта стала его «теплой Сибирью», так называл он в минуты печали и тоски по Москве и друзьям нашу южную жемчужину. Тяжело больной писатель никогда не показывал друзьям, насколько ему трудно. Всегда поддерживал таких же больных туберкулёзом как и сам .В Крыму были написаны самые выдающиеся пьесы автора «Дядя Ваня», «Вишневый сад» , « Три сестры». Мы , крымчане, всегда будем гордиться тем, что этот великий писатель и драматург творил в нашем краю, и память о нём навечно сохранится в музеях Ялты и Гурзуфа.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31