Литературная гостиная «Добрый сказочник Маршак»

Литературная гостиная «Добрый сказочник Маршак» в Емельяновской библиотеке-филиале №5

В нашей стране вряд ли найдётся человек, которому было бы неизвестно имя Самуила Яковлевича Маршака, ведь его стихи, сказки и загадки знают даже маленькие дети.
3 ноября 2017 г. ученики 1 класса Емельяновской СОШ вместе с классным руководителем Миронюк Л.В. посетили Емельяновскую библиотеку. Дети поучаствовали в мероприятии, посвященному дню рождения Самуила Маршака (3 ноября).
Для них была проведена литературная гостиная «Добрый сказочник Маршак». Ребята познакомились с творчеством Самуила Яковлевича и, чтобы лучше запомнить его произведения, посмотрели презентацию «По страницам произведений». Разгадывали загадки.
Играли в викторины «Теремок» и «Кто это?», в которых продемонстрировали свои литературные знания.
Между викторинами провели физкультминутку «Буратино».
В завершении встречи посмотрели мультфильм «Гришкины книжки" по стихотворению С. Маршака «Книжка про книжки».
Была оформлена книжная выставка «Маршак-наш любимый друг».
Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.
По окончании мероприятия дети были награждены сладкими призами.

Присутствовало 16 человек (13 детей; 3 взрослых).

Светлана Тит – ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5