Литературная акция «Читаем Есенина сегодня и всегда !». Ивановская библиотека.

3 октября 2019 года литературная общественность отмечает день рождения крестьянского поэта России Сергея Есенина. 3 октября 1895 года будущий поэт родился в семье простых крестьян в селе Константиново Рязанской губернии. Нет человека в России, который бы не знал этого имени. Каждый год , начиная с 1985,когда при нашей библиотеке открылась литературная гостиная, в библиотеке отмечается день рождения поэта. В этом году мы организовали литературную акцию, где каждый пришедший в библиотеку, читал стихи знаменитого поэта. Более 30 человек ,маленьких и больших, юных и взрослых читали строки стихов Есенина. Сегодня они звучали особенно пронзительно и волнующе. В акции приняли активное участие ученики 3,4,8,9,11 классов и педагоги школы во главе с директором Котовцом Д.В. Лучшими чтецами сегодня стали Душкина Анастасия ,Кравец Лидия ,Смолий Наталья ,Кулаков Денис, Ковальчук Альбина, Суховеева Виктория, Котовец Дмитрий, Кирьянов Денис, Зайцева Дарья и многие другие. Ни один читатель не отказался прочитать стихи поэта, ведь творчество Есенина у нас любят и ценят.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31