Летний читальный зал «Страна Журналия». Чкаловская библиотека.

Летом, в часы досуга на свежем воздухе приятно взять в руки хорошие книги и журналы. На площадке перед зданием ДК, под открытым небом библиотекарь Надежда Климачева подготовила для детей летний читальный зал «Страна Журналия». Детские журналы нужны ребятам не только для развлечения и отдыха, но и для  получения интересных сведений об окружающем мире,  для  развития мышления и фантазии и творческих способностей. Ребятам были представлены журналы, о каждом следовал небольшой рассказ о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. Дети узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый  стиль и, следовательно, должен быть  свой читатель. А журналы были представлены на разные вкусы: веселый журнал о животных «Свирель», познавательный журнал для мальчиков и девочек»Сказочный журнал»,«Литературный мир», известный многим популярный журнал «Мурзилка», развлекательный журнал «Ухтышка», «Миша».  В каждом из них есть стихи, рассказы, загадки, игры, головоломки, ребусы, шарады, которые помогут интересно и с пользой провести свободное время.

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20