Лестница – словесница «Слово о словах». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

В детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко для ребят летней площадки МБОУ «Нижнегорская школа лицей №1» прошла лестница – словесница «Слово о словах». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь на мероприятии.
Была показана компьютерная презентация «Знаток  русского языка».
Мероприятие содержало различного вида задания, игры, конкурсы.
Очень интересными оказались конкурсы «Фразеологический зверинец», «Рисунки -подсказки», «Расшифруй», «Что это?». Все ребята справились на «отлично».
Ребята , посетившие в этот день библиотеку, познакомились с просмотром литературы «К сокровищам родного языка», посвященной нашему родному русскому языку.
На мероприятии присутствовало 41 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко