«Лермонтовские» чтения. Чкаловская библиотека.

2019 год ознаменован важной юбилейной датой, 205-летием со дня рождения М.Ю. Лермонтова
В рамках празднования юбилея 15 октября 2019 г. Чкаловская библиотека провела «лермонтовские» чтения. К этому дню была подготовлена книжно – иллюстративная выставка «Мятежный гений вдохновенья». Библиотекарь провела обзор выставки и рассказала о том, где рос и воспитывался поэт, о его судьбе, связанной с Кавказом, который он вдохновенно воспел. Гостям и пользователям библиотеки было предложены прочитать любимое произведение Михаила Юрьевича. Михаил Юрьевич – гордость русской и мировой литературы. Много еще произведений создал бы Лермонтов, если бы пистолетный выстрел не прервал так рано его жизнь. Лермонтов писал не только великие стихи и замечательную прозу, он был еще и талантливым художником.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала №20.