Лекция «СПИД – дорога в никуда». Жемчужинская библиотека.

СПИД - сегодня в мире уже нет ни одного человека, который бы не слышал и не знал об этой болезни. Еще недавноэто слово было всем чуждо. Но все чаще СПИД стал уносить здоровье и жизнь молодых людей. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, 1 декабря в Жемчужинской библиотеке – филиале №7 для детей прошла лекция «СПИД – дорога в никуда». Лекцию провела фельдшер Жемчужинского ФАПа Мустафаева Эльмира. Фельдшер объяснила в доступной форме, что такое СПИД. Что он не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Каждые 6 секунд в мире кто-то становится ВИЧ-положительным. Ребята познакомились с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом ,её символом – красной ленточкой и получили знания, которые им помогут в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья.
На мероприятии присутствовало 11 человек, из них 7 детей.
Екатерина Круцюк
библиотекарь Жемчужинской библиотеки – филиала №7