Лекция «Семья – хранитель духовных ценностей». Жемчужинская библиотека.

День семьи, любви и верности – российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России. Жизнь с тех времен изменилась в нашей стране до неузнаваемости. Но остались вечные, не приходящие ценности, к которым относятся любовь и семья.
В преддверии праздника 6 июля в Жемчужинской библиотеке – филиале №7 была подготовлена и проведена лекция под названием «Семья – хранитель духовных ценностей». Библиотекарь рассказала присутствующим историю праздника в честь святых благоверных Петра и Февронии, что главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья и о том, что символом праздника является ромашка. Затем дети прочитали стихотворения, посвященные этому празднику.
Лекция завершилась просмотром мультфильма «Сказание о Петре и Февронии».
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Семья – любви великой царство»
На мероприятии присутствовало 14 детей, из них 11 - дети
Екатерина Круцюк, Жемчужинская библиотека – филиал №7.