Лекция – беседа «День реабилитированных народов Крыма». Чкаловская библиотека.

21 апреля в Республике Крым отмечается День Возрождения реабилитированных народов Крыма. Этот день 21 апреля стал символическим началом новой жизни крымских татар, греков, армян, болгар в новых условиях, свободных от давящего чувства несправедливости в отношении депортированных народов. Для них это долгожданный праздник, и память о тех, кто не дожил до этого светлого дня. Чкаловская библиотека филиал № 20 и Чкаловский СДК ( библиотекарь Климачева Н.Ф.,
руководитель КФ Горячева Т.В.) совместно провели лекцию – беседу «День реабилитированных народов Крыма». Перед посетителями развернута книжно-иллюстративная выставка «Процветание в единстве» - лейтмотив всего мероприятия «С любовью и верой в Россию». Библиотекарь провела обзор книг о людях разных национальностей их обычаях и традициях. Культработник рассказала о богатой культуре народов, которые проживают в Крыму. Участники художественной самодеятельности СДК продемонстрировали женский народный костюм. Данное мероприятие направлено на воспитание межнациональной толерантности, сохранения многообразия национальных культур.
Присутствовало 15 чел.