Квест – игра «Вам знаком, кошкин дом?». Ивановская библиотека.

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Мы тоже каждый год стараемся не пройти мимо этого праздника. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году. Фелинология (от латинск. felinus — кошка и греческ. logos — наука) — наука о кошках - подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека». Библиотека на время превратилась в кошачью гостиную, уставленную книгами о кошках, фотографиями, рисунками, картинками. Библиотекари подготовили для гостей (учеников 2 и 3 классов) новые игры, квест задания, знакомство с книгами, забавные викторины, книжную выставку, конкурс «мой домашний питомец», конкурс рисунков «мой котёнок» и мн. др. Дети с радостью рассказали о своих питомцах, показали их фотографии, а библиотекари познакомили ребят с литературными персонажами – «кошкой, которая гуляла сама по себе», «кошкой Нюсей», «котом в сапогах» и др. Много полезной информации прозвучало, много ответов получили библиотекари на вопросы викторины. Победителем и лучшим знатоком кошек стал ученик 2 класса Денис Кирьянов. Ему была вручена памятная грамота. На встрече присутствовало 16 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31