Квест-игра «Путешествие в мир родного языка». Митрофановская библиотека.

Фото
21.02.2022 г. в Митрофановской библиотеке-филиале №12 прошла квест-игра «Путешествие в мир родного языка», к Международному дню родного языка.  Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали  сколько сегодня в мире существует языков, и какие языки на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения и много другой полезной информации.

     Затаив дыхание ребята слушали стихи русских, татарских и украинских поэтов, слушали музыку, отгадывали героев произведений.

Дети  отправились в увлекательное путешествие по России. Они узнали, что в этой богатой стране много разных больших и маленьких городов. И, чтобы  побывать в каждом из них, необходимо знать родной  язык.   Квест был наполнен различными играми «Подбери слово»,  «Слова наоборот», «Многозначные слова». Дети с большим удовольствием отгадывали загадки, читали наизусть стихотворения о родном   языке. Ребята самостоятельно изготовили плакаты со словами приветствия на родном языке.

Этот праздник надолго запомнится учащимся, так как они сами талантливо участвовали в подготовке и проведении мероприятия.

Инга Хохлова - библиотекарь Митрофановской библиотеки - филиала №12