Квест – игра «Большой совет индейцев». Ивановская библиотека.

15 сентября – 230 лет со дня появления на свет классика американской литературы Фенимора Купера, создателя множества приключенческих романов об индейцах – романов, на которых выросло множество поколений детей. Библиотекари из Ивановки не могли пройти мимо этой даты и организовали для ребят интересную игру. Вначале в стенах библиотеки юные читатели ( 12 человек) узнали о том, кто такой Фенимор Купер, увидели его романы «Следопыт»,»Зверобой», «Прерия» на книжной выставке и познакомились с теми, о ком так увлекательно писал автор - индейцами. Одев на себя маски краснокожих, дети организовались в две команды «Скво» -девочки и « Зоркие глаза» - мальчики. На улице продолжилась познавательная часть квеста. Ребята выбрали для себя тотемных животных, охотились в прериях на буйволов и бизонов, убегали от разъяренных зверей , искали клад и готовились к новым приключениям.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31