Поэтический час «Афганистан – это память и боль». Кунцевская библиотека.

В Кунцевской библиотеке – филиале №25 прошел поэтический час «Афганистан – это память и боль», к годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Все дальше уходят от нас события Афганской войны. Но эхо войны до сих пор отзывается болью в наших сердцах.
Подрастающему поколению необходимо знать, что путь войны всегда страшен и пока память человеческая жива, люди будут ценить мир.
Ведущие рассказали ребятам об исторических предпосылках ввода войск в Афганистан, о мужестве и стойкости наших солдат. Ребята читали стихи, посвященные героизму наших солдат, всем тем, кто служил в «горячих точках», исполняя свой интернациональный долг. Минутой молчания почтили память павших в Афганской войне. Также для читателей был представлен обзор литературы «Мы исполнили свой долг».
Присутствовали 15 человек.
Надежда Левченко, библиотекарь Кунцевской билиотеки – филиала №25.