Кукольное представление «Здесь оживают сказочные сны». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра.
Кукольный театр в детской библиотеке делает жизнь читателей (и артистов, и зрителей) интересной, содержательной, наполненной яркими впечатлениями и радостью творчества.
В детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко прошло кукольное представление «Здесь оживают сказочные сны» отметить этот знаменательный день пришли ребята с МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Росинка" старшая и подготовительная группы .
День театра открылся рассказом ведущей о театре, истории возникновения.
Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси.
Ребятам был показан кукольный спектакль «Теремок на новый лад», участниками МБОУДО «ЦДЮТ» творческое объединение «Драматешки», Слободенюк Лилией, Лазаренко Натальей под руководством педагога Аджимуратовой Левизы Инверовны.
Больше всего детям понравилось участвовать в игре «Я актер - мим».
Малыши, изображая движением мышц лица передавали свое внутреннее душевное состояние , хоть и смущались немного, но все получалось ярко и образно, вызывая бесконечные улыбки и восхищение. В творческом процессе были задействованы все дети участники мероприятия. Ребята все до одного играли замечательно. За свое выступление юные артисты были награждены дружными аплодисментами.
На мероприятии присутствовало 50 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко