Кукольное представление «В гости к куклам». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

В конце ноября проходит Всероссийская неделя «Театр и дети»
Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем!
Театр – это всегда чудо. А сказки на театральной сцене – это двойное чудо. Так в детской библиотеке им.Т.Г. Шевченко для  творческого  объединения  ЦДЮТ «АБВГДЕЙКА» группа «Почемучки», было показано кукольное представление «В гости к куклам». Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших ребят во время спектакля убедительно, свидетельствуют, как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.
На сцене дети увидели сказку  «Три поросенка», знакомых  и любимых героев. Когда же "ожившие" куклы начали  двигаться, говорить, они перенесли  детей в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек, где всё необыкновенно, всё возможно и привлекательно.
После просмотра  представления  с ребятами прошло обсуждение сказки.
Мы надеемся, что встреча со сказочными героями оставит у детей праздничное позитивное настроение.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко